Рус
Майские праздники
Количество постов — 19
Подскажите пожалуйста, сколько выходных на майские праздники? Понедельник 4 мая рабочий?
Виктория.
А какая разница! Работы всеравно нет. Отдыхайте спокойно товарищи!
А если серьезно, то:
Украинцы по случаю Пасхи и Дня Победы будут отдыхать по три дня, на первомайские праздники – четыре.
Как сообщатся на официальном веб-портале Министерства труда и социальной политики, в соответствии с действующим законодательством в апреле нерабочим днем является Пасха, которая в этом году приходится на 19 апреля, в мае праздничными днями являются 1 и 2 мая – День международной солидарности трудящихся и 9 мая – День Победы.
Учитывая, что в случаях, когда праздничный или нерабочий день совпадает с выходным днем, то этот выходной день переносится на следующий после праздничного или нерабочего, то: выходной день в воскресенье 19 апреля переносится на понедельник 20 апреля, выходной день в субботу 2 мая – на понедельник 4 мая, выходной день в субботу 9 мая - на понедельник 11 мая.
Таким образом, в Украине работники, работающие по графику пятидневной рабочей недели с выходными днями в субботу и воскресенье, на Пасху будут отдыхать три дня (18, 19 и 20 апреля), на майские праздники четыре дня (1, 2, 3 и 4 мая) и потом через четыре рабочих дня опять три выходных (9, 10 и 11 мая).
Кроме того, Минтруда сообщает, что в июне нерабочим днем является 7 июня - Троица и праздничным днем 28 июня - День Конституции Украины. Выходной день в воскресенье 7 июня переносится на понедельник 8 июня и выходной день в воскресенье 28 июня – на понедельник 29 июня. В соответствии с этим, в июне украинцы будут отдыхать три дня на Троицу (6, 7 и 8 июня) и три дня в связи с празднованием Дня Конституции (27, 28 и 29 июня).
Украинцы по случаю Пасхи и Дня Победы будут отдыхать по три дня, на первомайские праздники – четыре.
Как сообщатся на официальном веб-портале Министерства труда и социальной политики, в соответствии с действующим законодательством в апреле нерабочим днем является Пасха, которая в этом году приходится на 19 апреля, в мае праздничными днями являются 1 и 2 мая – День международной солидарности трудящихся и 9 мая – День Победы.
Учитывая, что в случаях, когда праздничный или нерабочий день совпадает с выходным днем, то этот выходной день переносится на следующий после праздничного или нерабочего, то: выходной день в воскресенье 19 апреля переносится на понедельник 20 апреля, выходной день в субботу 2 мая – на понедельник 4 мая, выходной день в субботу 9 мая - на понедельник 11 мая.
Таким образом, в Украине работники, работающие по графику пятидневной рабочей недели с выходными днями в субботу и воскресенье, на Пасху будут отдыхать три дня (18, 19 и 20 апреля), на майские праздники четыре дня (1, 2, 3 и 4 мая) и потом через четыре рабочих дня опять три выходных (9, 10 и 11 мая).
Кроме того, Минтруда сообщает, что в июне нерабочим днем является 7 июня - Троица и праздничным днем 28 июня - День Конституции Украины. Выходной день в воскресенье 7 июня переносится на понедельник 8 июня и выходной день в воскресенье 28 июня – на понедельник 29 июня. В соответствии с этим, в июне украинцы будут отдыхать три дня на Троицу (6, 7 и 8 июня) и три дня в связи с празднованием Дня Конституции (27, 28 и 29 июня).
Сколько выходных будет на Пасху и майские праздники?
С 18 апреля по 11 мая украинцев ждут четыре дополнительных выходных дня: на Пасху, а также на 1 и на 9 Мая. Напомним, в этом году светлое Воскресение Христово (Пасха) выпадает 19 апреля. Как разъяснила нам сотрудник пресс-службы Министерства труда и социальной политики Лариса Юрченко, в законодательстве Украины предусмотрена норма, согласно которой, если праздничный день приходится на субботу или на воскресенье, то выходной автоматически переносится на понедельник, а если их два (1 и 2 мая), то на понедельник и вторник. Никаких дополнительных распоряжений Кабмина для этого не нужно.
Выходит, что в этом году украинцы, за исключением тех, кто работает посуточно или посменно на непрерывном производстве, смогут насладиться тремя днями отдыха на Пасху - с 18 по 20 апреля, а также четырьмя днями на 1 Мая - с 1 (пятница) по 4-е (понедельник) и тремя днями - с 9 (суббота) по 11-е (понедельник) - на праздник Победы. Не будут в эти дни работать и сотрудники госучреждений, за исключением дежурных аптек и поликлиник. Причем в праздничные дни в поликлинике будет находиться только один дежурный врач-терапевт, которые сможет оказать неотложную помощь, если человеку неважно: например, измерить давление, сделать укол, вызвать скорую или неотложку. Будут выходными и банки. А вот рынки и промтоварные магазины готовятся работать в предпасхальную субботу. Долгосрочный метеопрогноз обещает теплую сухую погоду, как на последнюю декаду апреля, так и на первые 10 дней мая.
Александр.
С 18 апреля по 11 мая украинцев ждут четыре дополнительных выходных дня: на Пасху, а также на 1 и на 9 Мая. Напомним, в этом году светлое Воскресение Христово (Пасха) выпадает 19 апреля. Как разъяснила нам сотрудник пресс-службы Министерства труда и социальной политики Лариса Юрченко, в законодательстве Украины предусмотрена норма, согласно которой, если праздничный день приходится на субботу или на воскресенье, то выходной автоматически переносится на понедельник, а если их два (1 и 2 мая), то на понедельник и вторник. Никаких дополнительных распоряжений Кабмина для этого не нужно.
Выходит, что в этом году украинцы, за исключением тех, кто работает посуточно или посменно на непрерывном производстве, смогут насладиться тремя днями отдыха на Пасху - с 18 по 20 апреля, а также четырьмя днями на 1 Мая - с 1 (пятница) по 4-е (понедельник) и тремя днями - с 9 (суббота) по 11-е (понедельник) - на праздник Победы. Не будут в эти дни работать и сотрудники госучреждений, за исключением дежурных аптек и поликлиник. Причем в праздничные дни в поликлинике будет находиться только один дежурный врач-терапевт, которые сможет оказать неотложную помощь, если человеку неважно: например, измерить давление, сделать укол, вызвать скорую или неотложку. Будут выходными и банки. А вот рынки и промтоварные магазины готовятся работать в предпасхальную субботу. Долгосрочный метеопрогноз обещает теплую сухую погоду, как на последнюю декаду апреля, так и на первые 10 дней мая.
Александр.
А когда же работать! Сплошные праздники! Я столько не выпью и не сьем. Давай работу по новым тарифам! Водка дорожает!
Да, да... 

Александр.


Александр.

Да, да...

Александр.

Водка ВРАГ!!! А врага надо уничтожать!
Поздравлем всех с наступающими майскими праздниками!
Да, да...

Александр.

Водка ВРАГ!!! А врага надо уничтожать!
Поздравлем всех с наступающими майскими праздниками!
По опыту, в борьбе с "зеленым змием", победителем, обычно, выходит последний -

Павел.
А в Англии придумали нового "врага":
В Англії з’явилася газована горілка
Прихильники міцного алкоголю, зокрема горілки, напевно не могли і мріяти про те, що коли-небудь у продажі з’явиться продукт, який назвуть “Газована горілка”, адже одне це словосполучення здається справді немислимим. Проте, це сталося: горілка з “чарівними” бульбашками ось-ось надійде до продажу.
Vodka O2 - дітище зовсім не фахівців із Росії, де щонайміцніший із напоїв цінується як ніде інде, а, як не дивно, манірних британців. Процес створення 40-градусного диво-напою зайняв 18 місяців. Вся складність, звичайно, полягала в тому, щоб помістити бульбашки вуглекислого газу до горілки. Міцний британський напій було вироблено, як і звичайну горілку, з високоякісного спирту з використанням натуральних ферментів із зерна (пшениці і ячменю).
Шипуча горілка вже надійшла до продажу в країнах Європи, а ось у Канаді і США вона з’явиться лише наступного року, що цілком справедливо. Логічно чекати, що незабаром її випробуємо і ми. Отже незабаром багато хто підніматиме святкові келихи не з легким ігристим вином, а з хмільнішим напоєм. Слід бути обережним, оскільки ефект може перевершити всі очікування.
В Англії з’явилася газована горілка
Прихильники міцного алкоголю, зокрема горілки, напевно не могли і мріяти про те, що коли-небудь у продажі з’явиться продукт, який назвуть “Газована горілка”, адже одне це словосполучення здається справді немислимим. Проте, це сталося: горілка з “чарівними” бульбашками ось-ось надійде до продажу.
Vodka O2 - дітище зовсім не фахівців із Росії, де щонайміцніший із напоїв цінується як ніде інде, а, як не дивно, манірних британців. Процес створення 40-градусного диво-напою зайняв 18 місяців. Вся складність, звичайно, полягала в тому, щоб помістити бульбашки вуглекислого газу до горілки. Міцний британський напій було вироблено, як і звичайну горілку, з високоякісного спирту з використанням натуральних ферментів із зерна (пшениці і ячменю).
Шипуча горілка вже надійшла до продажу в країнах Європи, а ось у Канаді і США вона з’явиться лише наступного року, що цілком справедливо. Логічно чекати, що незабаром її випробуємо і ми. Отже незабаром багато хто підніматиме святкові келихи не з легким ігристим вином, а з хмільнішим напоєм. Слід бути обережним, оскільки ефект може перевершити всі очікування.
Да, да...

Александр.

Водка ВРАГ!!! А врага надо уничтожать!
Поздравлем всех с наступающими майскими праздниками!
Самогон - враг! Гоните его!
По чем опиум для народа?
А в Англии придумали нового "врага":
В Англії з’явилася газована горілка
Прихильники міцного алкоголю, зокрема горілки, напевно не могли і мріяти про те, що коли-небудь у продажі з’явиться продукт, який назвуть “Газована горілка”, адже одне це словосполучення здається справді немислимим. Проте, це сталося: горілка з “чарівними” бульбашками ось-ось надійде до продажу.
Vodka O2 - дітище зовсім не фахівців із Росії, де щонайміцніший із напоїв цінується як ніде інде, а, як не дивно, манірних британців. Процес створення 40-градусного диво-напою зайняв 18 місяців. Вся складність, звичайно, полягала в тому, щоб помістити бульбашки вуглекислого газу до горілки. Міцний британський напій було вироблено, як і звичайну горілку, з високоякісного спирту з використанням натуральних ферментів із зерна (пшениці і ячменю).
Шипуча горілка вже надійшла до продажу в країнах Європи, а ось у Канаді і США вона з’явиться лише наступного року, що цілком справедливо. Логічно чекати, що незабаром її випробуємо і ми. Отже незабаром багато хто підніматиме святкові келихи не з легким ігристим вином, а з хмільнішим напоєм. Слід бути обережним, оскільки ефект може перевершити всі очікування.
Если кто помнит "совдеповские" сифоны и балончики с СО2, тому скажу, что газированая водка это давно пройденный этап для нашего народа, британцы и прочие "слаборазвитые народы"- безнадежно отстали...
Всех с наступающими праздниками!!!
Юрий
А в Англии придумали нового "врага":
В Англії з’явилася газована горілка
Прихильники міцного алкоголю, зокрема горілки, напевно не могли і мріяти про те, що коли-небудь у продажі з’явиться продукт, який назвуть “Газована горілка”, адже одне це словосполучення здається справді немислимим. Проте, це сталося: горілка з “чарівними” бульбашками ось-ось надійде до продажу.
Vodka O2 - дітище зовсім не фахівців із Росії, де щонайміцніший із напоїв цінується як ніде інде, а, як не дивно, манірних британців. Процес створення 40-градусного диво-напою зайняв 18 місяців. Вся складність, звичайно, полягала в тому, щоб помістити бульбашки вуглекислого газу до горілки. Міцний британський напій було вироблено, як і звичайну горілку, з високоякісного спирту з використанням натуральних ферментів із зерна (пшениці і ячменю).
Шипуча горілка вже надійшла до продажу в країнах Європи, а ось у Канаді і США вона з’явиться лише наступного року, що цілком справедливо. Логічно чекати, що незабаром її випробуємо і ми. Отже незабаром багато хто підніматиме святкові келихи не з легким ігристим вином, а з хмільнішим напоєм. Слід бути обережним, оскільки ефект може перевершити всі очікування.
Если кто помнит "совдеповские" сифоны и балончики с СО2, тому скажу, что газированая водка это давно пройденный этап для нашего народа, британцы и прочие "слаборазвитые народы"- безнадежно отстали...
Всех с наступающими праздниками!!!
Юрий
+100-

И не обязательно сифоны...-

У меня остался ещё... Сифон, зелёный такой
... И баллончЕГи для него
Можно экспериментировать
... И баллончЕГи для него
Можно экспериментировать
У меня остался ещё... Сифон, зелёный такой
... И баллончЕГи для него
Можно экспериментировать
Таких балончик можно купить валом в охотничьих магазинах - они идут для пневмо пистолетов.
Анатолий
У меня остался ещё... Сифон, зелёный такой
... И баллончЕГи для него
Можно экспериментировать
Таких балончик можно купить валом в охотничьих магазинах - они идут для пневмо пистолетов.
Анатолий
Как-бы с давлением не ошибиться, а то балончик для пистолета, сделает мз сифона Ф-1...

Юрий
У меня остался ещё... Сифон, зелёный такой
... И баллончЕГи для него
Можно экспериментировать
Таких балончик можно купить валом в охотничьих магазинах - они идут для пневмо пистолетов.
Анатолий
Как-бы с давлением не ошибиться, а то балончик для пистолета, сделает мз сифона Ф-1...

Юрий
Не, там нормальное давление,балончики те же самые и в сифон когда закручиваешь потихоньку СО выпускаешь. Хотя с другой стороны прикол Ф1 а вместо осколков водка,на утро вколько народа похмелить можно...

Анатолий
Кстати если кто не пробовал, поделюсь ощущением от данного напитка:
- употреблять в сильно охлажденном виде,
- вставляет почти мгновенно,
- опьянение сильнее почти вдвое (взаимодействие с углекислотой),
- отпускает довольно быстро (лично меня минут через 40).
P.S. Желаю удачных эксперементов, только без передозировок (голова бо-бо).
Успехов!
Юрий
- употреблять в сильно охлажденном виде,
- вставляет почти мгновенно,
- опьянение сильнее почти вдвое (взаимодействие с углекислотой),
- отпускает довольно быстро (лично меня минут через 40).
P.S. Желаю удачных эксперементов, только без передозировок (голова бо-бо).
Успехов!

Юрий
Можно еще попробовать такой способ.Наш вариант текилы-бум.
В стограммовую посудину с крепкими стенками наливается чуть-чуть(20-30грамм) водки и столько же пива.Закрывается ладошкой и бьется донышком об колено.От удара налитая жидкость переходит в пенное состояние благодаря наличию газа в пиве.Пить сразу после удара.Народное название- шпок.
В стограммовую посудину с крепкими стенками наливается чуть-чуть(20-30грамм) водки и столько же пива.Закрывается ладошкой и бьется донышком об колено.От удара налитая жидкость переходит в пенное состояние благодаря наличию газа в пиве.Пить сразу после удара.Народное название- шпок.
Сіль та сахар біла смерть
Ліс та горілка зелені друзі










Серёга
"всё блин иду в диспетчеры"
Авторизуйтесь для возможности отправлять сообщения
Новые темы
Похожие темы





